Заседание секции «Технология машиностроения» 55-й МНТК

27 апреля 2022 года состоялось заседание секции «Технология машиностроения» в рамках 55-й Международной научно-технической конференции преподавателей и студентов Витебского государственного технологического университета.

Председатель секции — доц. Савицкий В.В.
Заместитель председателя — ст. преп. Голубев А.Н.
Секретарь — студент гр. 4Тт-2 Щербатый А.О.

В программу работы секции в текущем году было заявлено в общей сложности 96 докладов, в том числе 13 докладов студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей ВГТУ для выступления, 80 стендовых, а также 3 сторонних доклада, в том числе из Белорусско-Российского угиверситета (г. Могилев), Ташкентского института текстильной и легкой промышленности (г. Ташкент, Республика Узбекистан), Российского государственного университета им. А.Н Косыгина (г. Москва, Российская Федерация).

Дополнительно были заслушаны доклады секции «Аддитивные технологии», в том числе один сторонний (Белорусский государственный технологический университет, г. Минск).

По итогам работы секции были отобраны доклады для публикации в сборнике тезисов и материалов конференции, а также доклады, рекомендованные для участия в Республиканском конкурсе научных работ студентов.

Программа конференции

На пленарном заседании 55-й МНТК специальной грамотой был награжден СНК «Машиностроитель» как лучший студенческий кружок ФИТР по итогам работы в 2021 году (председатель кружка — студент гр. 4Тт-2 Марушко Е.И., научный руководитель — ст. преподаватель Голубев А.Н.).

Савицкий Василий Васильевич

Заведующий кафедрой, кандидат технических наук, доцент

Подробнее

Технология машиностроения

Цифровой инженер

ежегодный международный молодежный конкурс, популярные соревнования среди школьников, студентов и преподавателей.