Грамота за лучший доклад на Международной НТК в Могилеве

В Межгосударственном образовательном учреждении высшего образования «Белорусско-Российский университет» (г. Могилев) 21-22 апреля 2022 года состоялась международная научно-техническая конференция «Материалы, оборудование и ресурсосберегающие технологии», на которой было представлено более 300 докладов из разных стран. Работа конференции была организована по 14 секциям.

Кафедру технологии машиностроения УО «ВГТУ» на конференции представляли к.т.н., доц. Беляков Николай Владимирович и студенты гр. 5Тм-30 Яснев Данила Андреевич и Эбако Максим Элисович. Они выступили на секции «Технология и оборудование машиностроения, автоматизация технологических процессов и производств, мехатроника и робототехника» с докладом «Система автоматизации прогнозирования точности допусков взаимного расположения поверхностей при 3D-печати».

По результатам работы конференции доклад был признан одним из лучших, а его авторы удостоены грамоты. После подведения итогов конференции грамоту за лучший доклад авторам вручил заведующий кафедрой «Технологии машиностроения» МОУВО «БРУ» к.т.н., доц. Шеменков Владимир Михайлович.

 

После окончания конференции для представителей УО «ВГТУ» Владимир Михайлович Шеменков провел обзорную экскурсию по лабораториям кафедры технологии машиностроения МОУВО «БРУ». В ходе экскурсии были продемонстрированы такие элементы материальной базы кафедры как: лабораторные стенды по автоматизации производственных процессов, мехатронике и робототехнике; образовательный центр по оборудованию фирмы «HAAS Automation Inc.»; трехмерные сканеры и принтеры (в том числе принтер для печати металлических объектов); литейный участок; участок металлорежущего оборудования.

Савицкий Василий Васильевич

Заведующий кафедрой, кандидат технических наук, доцент

Подробнее

Технология машиностроения

Цифровой инженер

ежегодный международный молодежный конкурс, популярные соревнования среди школьников, студентов и преподавателей.